Как решить проблему выбрасывания мусора от магазина на мою частную территорию?

• г. Переславль-Залесский

У меня частный дом, рядом с домом открыли магазин. Из магазина начали выбрасывать мусор к моему забору, возле забора моя частная теретория (земля) убирать они отказываются. Можно ли на них как то повлиять?

Ответы на вопрос (2):

Это вопросы благоустройства территории, которые должны решать органы местной власти. Так что обращайтесь с жалобой в администрацию.

места складирования мусора определяет администрация, обратитесь к ним - магазин будет оштрафован на крупную сумму