Сотрудница призналась в краже из кассы - что может сделать работодатель и каковы возможные последствия?

• г. Кант

Хотела обратиться с вопросом, у нас работала сотрудница и взяла деньги из кассы в размере 25000 сом но сразу же созналась и просит дать ей время вернуть но работодатель хочет обратиться в органы что можно сделать в этой ситуации и грозит ли ей статья? Если да то какая? У нее есть договор о полной материальной ответсвинности.

Ответы на вопрос (1):

Как она взяла? украла? или присвоила?подделала документы?смотря какой способ использовала, чтобы деньги оказались у нее, так и будет квалифицироваться по ст.Уголовного Кодекса КР. Но сразу призналась, значит есть совесть еще.