С какого периода ведется перерасчет неработающим пенсионерам? Т.е. с какого момента увольнения?

• г. Сургут

С какого периода ведется перерасчет неработающим пенсионерам? Т.е. с какого момента увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Галина Николаевна, после увольнения Вы должны обратиться в пенсионный фонд и подать заявление, перерасчет производится с первого числа месяца следующего за месяцем подачи заявления.