Ответственность за выплату кредита при банкротстве фирмы - учредитель с 100% долей или генеральный директор?

• г. Таганрог

Если фирма берет кредит, кто несет ответственность за его выплату: учредитель у которого 100% доля или генеральный директор этой фирмы, в случае если фирма обанкротилась!?

Ответы на вопрос (1):

Учредитель по обязательства ООО несет ответственность в пределах внесенного в уставной капитал взноса. При банкротстве долг будет висеть за фирмой. Будет возбуждено исполнительное производство.