Будьте добры, посоветуйте, что я могу предпринять в следующей ситуации?

• г. Камышин

Я иногда подкармливаю бездомных кошек, за это меня оскорбил один из жильцов дома на улице, в присутствии множества людей. Еще одна жительница уже в разговоре без свидетелй нанесла мне оскорбления в словесной форме и угрожала физической расправой. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! По поводу первого случая - если заручитесь поддержкой свидетелей, то можно обратиться в суд в порядке частного обвинения по факту оскорбления. Или же с иском о возмещении морального вреда. НО, на мой личный взгляд, даже если и получите компенсацию, она просто мизерна, и не стОит Ваших сил , времени и нервов..

По второму эпизоду - нет свидетелей.. Но, если хотите, напишИте об угрозах в милицию..

Уважаемая Е.Г.! А не обращайте на них внимание. Эти люди не совсем здоровы.. ЧЕМ им помешали бездомные кошки?? Вы делаете доброе дело, и никакие "нравственные уродцы" не должны Вас волновать..

Удачи Вам!

С уважением,

Харченко О.В.