Вопросы о допустимости супруга-ответчика в качестве представителя на суде с недействительным (утерянным) паспортом и о возможности его удаления из зала суда.

• г. Чита

Может ли человек (супруг ответчицы) быть представителем на суде, если его паспорт недействителен (утерян)? Возможно ли его удалить из зала суда и каким образом?

Ответы на вопрос (2):

он может быть только слушателем в таком случае

нет. такой гражданин представителем быть не может. поскольку невозможно установить его личность. удаление из зала суда возможно только в случае нарушения им порядка или если судебное заседание является закрытым.