Получение пособий и материнского капитала для беременной жены без регистрации - возможно ли и как получить свидетельство о рождении в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Я, муж и сын-9 летний проживаем в Санкт-Петербурге. Ни регистрации, ни прописки здесь не имеем. Жена беременна вторым. Может ли она претендовать и получать все полагающие пособия и материнский капитал? И как и где можно будет получить свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (2):

с видетельство о рождении получите в ЗАГСе по месту родов.Ребенок без документа не останется.Маткапитал и пособия выдается только по месту постоянной прописки

Нет не может. Ей необходимо зарегистрироваться хотя бы временно.