Вопрос о приостановке производства по делу при подаче кассационной жалобы и возможности удержания денег приставами - куда обратиться?

• г. Челябинск

Подав кассационную жалобу, является ли основанием для приостановке производство по делу, приставы не будут с меня удерживать деньги? И куда мне необходимо обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Кассация - не обязательная инстанция. Решение суда вступает в силу в апелляции. Поэтому приставы продолжат взыскание, так как решение в силе и возбуждено исполнительное производство. Обращаться куда-либо на стадии кассации для приостановки платежей бесполезно.