Пассажир автобуса после ДТП требует возмещения затрат на лечение по санаторно-курортной путевке - будет ли учтено страховое возмещение от виновника ДТП?

• г. Обнинск

Я попала в ДТП как пассажир автобуса. Получила травмы средней тяжести-согласно гос экспертизе. Виновник ДТП-водитель легковой признал вину в суде, мне выплатили страховое возмещение до суда, как пассажиру и по ОСАГО-с виновника аварии. При подаче гражданского иска кроме морального вреда, хочу подать на возмещение затрат на лечение по сан. путевке. Которую мне прописали в больнице. Они не покрывают затраты по ОСАГО Будут в данном случае учитываться выплаты страховые как пассажиру автобуса?

Ответы на вопрос (1):

нет не будут учитываться, вы подаете на виновника.