Определять порядок пользования она не желает, а если я подам на порядок пользования, то определят только мне!

• г. Москва

Дело в том, что у нее в собственности только 8 кв. метров общей площади! А притендует она на ключи от квартиры, значит планирует распоряжаться всей квартирой. Определять порядок пользования она не желает, а если я подам на порядок пользования, то определят только мне! Как тут быть? Плюс у нее в собственности 3-х комнатная квартира в Свиблово.

Ответы на вопрос (1):

Если вы подадите иск об определении порядка пользования, то определят не "только вам" (как это можно себе представить?), а всем, тем более "она" будет выступать ответчиком. Собственник доли ИМЕЕТ ПРАВО получить ключи и пользоваться частью имущества. распоряжаться своей долей (и только своей) "она" имеет право в любом случае, несмотря на наличие ключей.