Как убрать с сайта приставов закрытое исполнительное производство.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Обратиться к ним с заявлением.

Виталий Владимирович, здравствуйте.

......................................................................

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нужные нормативные акты.

..........................................................................................................................................

Согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель при поступлении ему Исполнительного документа с Заявлением от Взыскателя обязан возбудить в отношении Должника Исполнительное производство о взыскании долга с Должника.

На сайте конкретного подразделения ФССП в этом случае указывается № Исполнительного производства, а также взыскатель и должник.

.......................................................................................................................................

При окончании Исполнительного производства на основании п.1 ч.1 статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ сведения о должнике, указанные в Банке данных в исполнительном производстве, перестают быть общедоступными.

Действия или бездействия судебного пристава-исполнителя, нарушающие права и интересы сторон Исполнительного производства, могут быть ими обжалованы в порядке и в сроки, подробно расписанные Законодателями нашими в Федеральном законе № 229-ФЗ.

Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться юрист, в т.ч. с юристом с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по этому вопросу.

Удачи Вам