Прекратились попытки перевестись в технический ВУЗ - правомерные действия?

• г. Самара

Учусь в медицинском, хотел бы перевестись в технический ВУЗ, поставил в известность деканов в медицинском и пошел сдавать расхождения в учебных планах в другой ВУЗ. после того, как сдал все зачеты и экзамены, я взял справку об этом и пошел в деканат медицинского. В деканате получил ответ: мы НЕ БУДЕМ тебя переводить в технический ВУЗ, ты можешь перевестись только в медицинский. Можешь написать заявление об отчислении по собственному желанию. Правомерны ли их действия? Могут ли мне запретить переводиться?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Не могут запретить.