Переходят ли долги по кредитам умершего родственника получателю вместе с накопительной частью пенсии?

• г. Кемерово

Переходят ли долги по кредитам умершего родственника плучателю вместе с накопительной частью пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, если не был застрохован умерший.

Я не поняла,как это и где застрахован,и если родственники не будут получать эту накопительную часть его пенсии,то значит ее заберут приставы?он у них проходит как неработающи ,они что, будут проверять ?

Добрый день, нет, приставы ее не заберут. Если родственники не получат, то она уйдет государству.