Раздел имущества при разводе - распределение долей в кооперативной квартире с 4-мя прописанными членами.

• г. Москва

Раздел имущества при разводе (жильплощадь).

1.Кооперативная квартира, пай выплачен.

2.Прописано 4 человека: супруг (член кооператива), супруга, 2-е взрослых сыновей.

3.Как распределятся доли при разделе? На что может претендовать супруг?

Ответы на вопрос (1):

Валерий Александрович , если пай выплачен полностью , то квартира считается приобретенной супругами в период брака , и независимо от заработанных и вложенных средств каждого из супругов -это их совместная собственность . Доли супругов считаются равными по 1/2. Если конечно ваши взрослые сыновья не принимали участия в выплате пая своими денежными средствами.