Вопрос рассмотрения ходатайств о переносе дела по месту жительства в пределах одного субъекта Федерации

• г. Москва

Практику о рассмотрении ходатайств о переносе дела по месту жительства (регистрации).

Суд назначили в г.Лобня Московской области, я прописан в Московской обл г.Дмитров. Хочу ходотайствовать о рассмотрении дела по месту жительства, но возникает момент что это один и тот же Субъект Федерации.

Как рассматриваются ходотайства о переносе рассмотрения дела в пределах одного и того же субъекта?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел! Субъект Федерации значения не имеет, поскольку даже в пределах одного субъекта Федерации существует несколько судов и судебных участков. Сотрудники ГИБДД, мягко говоря, лукавят, когда сообщают, что в рамках одного субъекта материалы дел не направляются.

С уважением