Возможно ли продать квартиру без согласия бывшего супруга, если они разведены и он выписался более трех лет назад?

• г. Краснодар

Квартира приобретена в браке, с момента развода 3 года, муж выписался с жил площади более трех лет назад, можно ли продать квартиру без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, сможете. Согласно п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.