Возможно ли продать квартиру без согласия бывшего супруга, если они разведены и он выписался более трех лет назад?

• г. Краснодар

Квартира приобретена в браке, с момента развода 3 года, муж выписался с жил площади более трех лет назад, можно ли продать квартиру без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, сможете. Согласно п. 7 ст. 38 Семейного кодекса РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобреталась в браке в 2004 г.. Оформлена на меня и моего сына. С момента приобретения квартиры муж в ней не жил, на данный момент выписан. Более трех лет назад оформили развод. Раздела имущества не было. Сейчас хочу квартиру продать что бы купить меньшей площади. Бывший муж живет со своей семьей. Где я не знаю. Слышала, что т.к. квартира была приобретена в браке то нужно его согласие. Где же его искать (мужа)? Подскажите пожалуйста - могу ли я совершить сделку без его согласия?

В браке была приобретена квартира на имя жены. Состоялся развод. Ни один из супругов на раздел имущества не подавал. С момента расторжения брака 3 года не прошли. Может ли жена продать квартиру, оформленную на нее, до истечения трех лет с момента развода без нотариального согласия бывшего мужа.

Заранее благодарю! Марина.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. С мужем развелись два года назад, имеется общий ребенок 14 лет. В браке была приобретена и приватизирована квартира. Собственниками являемся я, мой бывший муж и ребенок. Бывший муж год назад выписался с данной квартиры и совместно не проживаем участие в воспитании ребенка не принимает. Хочу продать квартиру и отдать ему одну третью часть суммы от продажи, но он не дает согласие на продажу. Могу ли я продать квартиру без его согласия?

Собираюсь продать квартиру которая приобретена в браке 10 лет назад, потом с мужем развелись при разводе имущественных притензий не было к друг другу, квартира сразу была оформлена на меня, разводились в загсе, прошло более трех лет, потребуют ли при оформлении продажи квартиры согласие бывшего мужа.

Мой муж хочет продать квартиру, квартира в его собственности и была приобретена в предыдущем браке по договору купля-продажа. Может ли он продать квартиру без согласия бывшей жены или может это возможно по истечению трех лет после развода? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. В браке была преобретенна квартира, она у меня в собственности, прошло уже 8 лет как я с мужем в разводе. Он выписался с квартиры 1,5 года назад. Могу ли я продать ее без согласия бывшего мужа? Спасибо.

Квартира была куплена в браке, оформленна на мужа. После развода раздел квартиры не был произведен. Бывший муж хочет продать квартиру.

Нужно ли согласие на продажу квартиры, если развод был 20 лет назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить ситуацию: Мужчина (собственник квартиры) находится в браке. Квартира приобретена после вступлени в брак. В его квартире прописаны: жена и несовершеннолетний внук. Может ли он без согласия супруги продать квартиру?

Квартира приобретена в браке мною на денежные средства, полученные от моей матери. При разводе муж не подавал на раздел. С момента расторжения брака прошло 2 года. Могу ли я продать квартиру через год без его согласия, сможет ли он оспорить сделку?

В браке была приобретена квартира. После развода прошло 3 года. На момент покупки было нотариальное согласия супруга на покупку данной квартиры. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа. Квартира была куплена за счет продажи другой квартиры принадлежавшей мне и маме. Заранее большое Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение