Вопрос о юридической силе договора о безвозмездном пользовании гаражом, составленного в 2012 году без нотариального заверения, и необходимости расторжения.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли силу договор о безвозмездном пользовании гаражом, составленный в 2012 году, не заверенный нотариусом (только подписи 2 сторон) и нужно ли составлять документ, если мы (арендопользователи) хотим его рассторгнуть.

Ответы на вопрос (4):

Имеет силу договор. Соглашение нужно.

Уважаемая Марина Григорьевна г.Ростов-на-Дону !

Договор о безвозмездном пользовании гаражом НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.

Кроме того:

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2016г

Да, Вам надо составить соглашение о расторжении данного договора.

составьте соглашение о расторжении