Вопрос о юридической силе договора о безвозмездном пользовании гаражом, составленного в 2012 году без нотариального заверения, и необходимости расторжения.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли силу договор о безвозмездном пользовании гаражом, составленный в 2012 году, не заверенный нотариусом (только подписи 2 сторон) и нужно ли составлять документ, если мы (арендопользователи) хотим его рассторгнуть.

Ответы на вопрос (4):

Имеет силу договор. Соглашение нужно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина Григорьевна г.Ростов-на-Дону !

Договор о безвозмездном пользовании гаражом НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.

Кроме того:

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2016г

Спросить
Пожаловаться

Да, Вам надо составить соглашение о расторжении данного договора.

Спросить
Пожаловаться

составьте соглашение о расторжении

Спросить
Пожаловаться

Договор по аренде квартиры составленный только между арендодателем и арендатором (не заверенный нотариусом) имеет ли юридическую силу?

Имеет ли договор займа составленный в ручную и не завереный у натариуса такуюже силу как и договор завереный натариусом?

Имеет ли юридическую силу договор купли-продажи торгового павильона переносного не заверенный нотариусом?

И если мы хотим заверить действительно ли нужно предьявить документ об оценке?

Имеет ли юридическую силу договор составленный на аренду жилья через посредника, а не хозяина квартиры, не заверенный нотариусом?

В случае наёмщик квартиры, если зальёт соседей устроит, пожар в квартире,,, имеет ли силу договор составленный физическими лицами хозяином квартиры и наёмщиком не заверенный нотариусом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одинаковую юридическую силу имеет договор купли-продажи авто составленный рукописно или договор заверенный нотариусом? Если авто до продажи был в залоге у банка, а продавец умолчал об этом.

Имеет ли юридическую силу Договор аренды автотранспортного средства с правом выкупа, составленный и подписанный арендодателем и арендатором, но не заверенный нотариусом? Спасибо.

Имеет ли юридическую силу в суде договор дарения денег не заверенный нотариусом? Подписи свидетелей имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение