Стоимость свидетельства нотариусу при наследовании 1/4 доли в квартире

• г. Электросталь

Принял наследство 1/4 долю в квартире. Инвентаризационная стоимость квартиры 74 016 рублей. Стоимость наследуемой доли 18 504 рублей. Вопрос: сколько я должен был заплатить нотариусу за свидетельство?

Ответы на вопрос (2):

Ответ: спросите у нотариуса. Вы платите пошлину и оплачиваете техническую работу.

0.3 процента от оценочной стоимости квартиры

Если вы вступаете в наследство, состоящее из доли квартиры, в которой вы были прописаны совместно с умершим, то от уплаты пошлины в размере 0.3 % вы освобождаетесь (п. 5 ст. 333.38 НК РФ)