Существует ли у вероятность пересмотра данного соглашения позднее по инициативе супруги?

• г. Москва

С супругой приняли решение о разделе имущества - только денежных средств.

Вопросы:

1. Где найти образец формы соглашения о разделе имущества?

2. Сколько стоит услуга по составлению формы соглашения о разделе имущества?

3. Обязательно ли нотариальное заверение соглашения о разделе имущества?

4. Существует ли у вероятность пересмотра данного соглашения позднее по инициативе супруги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

посмотрите СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения

брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает

в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному

удостоверению.

Образец вам подскажет нотариус,так и по стоимости поскольку это зависит от суммы сделки.Обжаловать брачный договор можно в соответствии с ГК и СК РФ

-Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично

по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для

недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично

по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне

неблагоприятное положение.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. Если есть нужда в грамотном составлении соглашения - обратитесь к специалисту.