«Проблемы с получением досрочной пенсии - Как справиться с отказом службы занятости»

• г. Москва

Досрочный выход на пенсию

На работе произошло сокращение штата, в марте месяце 2016 года я встала на учет в службу занятости, с этого момента работу найти не удалось (работодатели отказывались брать меня), до получения пенсии по старости остается 8 месяцев, и в службе занятости меня поставили в очереди на получение досрочной пенсии, но на сколько я знаю для получение досрочной пенсии необходимо писать заявление на имя руководителя службы занятости, а они это заявление принимать отказываются! Это правомерное действие? Могу ли я получать пенсию досрочно? Как мне поступить и что сделать? Сказали стоять в очереди без всяких заявлений. Может написать жалобу куда то? Потому что многие знакомые стояли в очереди и получили досрочную пенсию уже давно. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это их право направить на досрочную пенсию вас, но не обязанность в соответствии с Законом о занятости населения. Вы можете получить у них отказ в письменном виде и обжаловать его в судебном порядке