Какой вычет указать при подаче декларации за продажу квартиры в собственности менее трех лет?

• г. Санкт-Петербург

Подаю декларацию за 2015 год для уплаты налога с продажи квартиры, находящейся в собственности менее трех лет. По договору ДДУ стоимость квартиры составила 2480000 рублей, онако фактически понесенные расходы на приобретение квартиры составили 2336000 рублей (Застройщик при покупке предложил оформить договор займа, по которому проценты, заработанные застройщиком и составили разницу в двух суммах). Какую сумму стоит указывать в качестве вычета, на который будет уменьшена сумма дохода при расчете налога фактически понесенные расходы либо стоимость квартиры по ДДУ?

Ответы на вопрос (1):

Фактически понесенные расходы. Смотрите п.3 ст.220 НК РФ.