Как развестись если жена беременна, а муж живет уже с другой и она тоже беременна, а жена не хочет разводиться

• г. Волжск

Как развестись если жена беременна, а муж живет уже с другой и она тоже беременна, а жена не хочет разводиться, разведут если муж подаст на развод, или придется ждать пока жена родит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда, согласно Семейному кодексу статья 17, развод в период беременности и до одного года возможен только с согласия супруги. В данном случае закон принимает меры к охране новорожденных детей.

С уважением Дмитрий