Руководитель объявляет о возможном сокращении воспитателя в детском саду из-за недостаточного стажа - Каковы мои права, учитывая наличие двух детей?

• г. Первомайский

Я работаю на постоянном месте воспитателем в детском саду. Была в декретном отпуске до 3 лет... с 1 марта 2016 года вышла с декретного отпуска. Руководитель сообщает мне что я попадаю под сокращение так как у меня стаж менее 5 лет... имеет ли право он сократить меня у меня двое детей 6 лет и 1 год 9 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеет права.Обращайтесь с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию.Вы можете вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.