Ответственность ИП перед судом по протоколу трудовой инспекции - возможности избежания и последствия

• г. Мурманск

Скажите, если трудовой инспекцией было вынесено предписание в отношении Индивидуального предпринимателя и установлен срок его исполнения, но ИП не исполнил предписание в полном объеме по не зависящим от него причинам. Может ли суд привлечь на основании протокола его к ответственности по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и что можно сделать ИП чтобы избежать ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая София!

Вам ничего не остается делать кроме как привести эти не зависящие от ИП причины. Если суд сочтет их уважительными, препятствующими исполнению предписания, только в этом случае Вы можете избежать отвтетственности.