Влияет ли несогласие с часовой нагрузкой на возможность увольнения основного учителя истории?

• г. Екатеринбург

Если я при ознакомлении с часовой нагрузкой (она соответствовала 18, но меня не устраивает данная нагрузка) на новый учебный год поставила не согласно, то может ли директор уволить? Или нужны еще какие-то рычаги?

Я основной учитель истории. Кроме этого, вела часы коллеги, которая ушла в декретный отпуск. Но так как я не могла взять все её часы взяли 3 педагога по истории. Руководителю я проговорила тот факт, что тогда вы её брали на работу, то должны были взять на время декретного отпуска моей коллеги. В данный момент нас снова должны оставить наши часы, не делить их между 3 учителями. В связи с этим я поставила не согласие.

Ответы на вопрос (2):

Да,

ТК РФ, Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

""В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

""О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим "Кодексом".

""Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

""При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Здравствуйте!Может уволить,если Вы не согласны работать в новых условиях.ст.74 ТК РФ.