Законность предложения работы в другом месте при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

• г. Томск

Я мать троих детей, работаю в сетевом магазине директором, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но хотела бы выйти на работ (ребенку 2 года), работодатель предлагает мне в моем магазине должность заместителя т.к место занято другим человеком, либо должность директора, но в другом магазине, находящемся в другой местности Я живу в селе, а перевести хотят в город 120 км от дома. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. На время отпуск по уходу за ребенком за работником сохраняется его рабочее место (должность) (ст. 256 ТК РФ). обязаны предоставить Ваше рабочее место. Пишите жалобу в Трудовую инспекцию.