Выставление счета на капитальный ремонт после приватизации квартиры - законность действий ТСЖ

• г. Брянск

Я приватизировал квартиру. Пока она была в соцнайме, я платил налог за поднаём в организацию, которая предостивила мне жильё. ТСЖ я предупредил, что платить взносы на капитальный ремонт не буду так как не являюсь собственником, когда я приватизировал квартиру то мне выставили счет за несколько лет на кап. ремонт. Имеют ли право ТСЖ выставлять такой счет объявляя что я получил квартиру по приватизации обременённую долгом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взносы на кап ремонт должен оплачивать собственник.

Если ВЫ им не являлись, то и платить не должны. ст 154 ЖК РФ