При оформлении дарственной на свою часть в приватизированной квартире сохраняется ли прописка на оставшуюся площадь квартиры

• г. Вишневое

При оформлении дарственной на свою часть в приватизированной квартире сохраняется ли прописка на оставшуюся площадь квартиры, не входящую в дарственную? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация не зависит от этого. Если вы теряете право на проживание в этом жилье (не путайте с правом собственности) то снимается регистрация. У одного человека может быть сто квартир - но регистрация места проживания только в одном месте - и не обязательно в собственной квартире(это может быть квартира в которой он живет как наниматель).

Вы можете оформить договор дарения "с условием" - предоставить вам право проживания в объекте дарения пожизненно, и в случае нарушения этого условия - догвор расторгается, а право собственности возвращается к дарителю.

Удачи.