Раздел наследства - как распределить доли по квартире, авто и даче? Какие права имеют сын, внук и невестка? Как составить документ на наследство?

• г. Москва

Наследство состоит из авто дачи и квартиры, которая на 50%папина а по 25% мамина и сына= вс инвалиды 2 группы вопрос родители хотят поделить кв по 50% между сыном и внуком, и машину внуку, дача-невестке, она инвалид 3 группы сколько % достанется сыну и невестке? Какой документ лучше составлять? Может ли сын с женой отсудить у своего сына какую=либо долю? Как лучше писать документ=на конкретные предметы или всю массу наследства?

Ответы на вопрос (3):

Как поделят, так и будет. Никто ничего не отсудит.

неверно вам ответили. Если речь о завещании, то много нюансов. Во-первых, его можно оспорить при налдичии оснований. Во-вторых, есть обязательные наследники - нетрудоспоспобовные супруг, дети, родители, некоторые иждвиенцы. Также важно, кто умрет первый из супругов, так как второй может поулчить обязательную долю, а свое завещание потом отменить. Это часто в жизни происходит. Если хотите точно передать - при жизни дарение. Оспорить и отменить при наличии оснований

Здравствуйте.

Вопрос совершенно непонятный.

Кто после кого наследует, как сразу распределены доли не в равных пропорциях?

При чем тут внук и невестка (при наследовании)?

После смерти лица наследниками первой очереди является переживший супруг, родители, дети - в равных долях