Требование нотариуса предоставить документы о кадастровой стоимости и новом кадастровом номере при открытии наследственного дела - законность и порядок регламентации.

• г. Новокузнецк

В ходе открытия наследственного дела нотариус запросила документы, подтверждающие кадастровую стоимость наследуемой квартиры и новый кадастровый номер объекта недвижимости, т.к. свидетельство о праве собственности от 2005 г (говорит, что изменились кадастровые номера). Правомерно ли данное требование нотариуса? Если да, то чем регламентирован порядок? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, кадастровая стоимость нужна для начисления пошлины. Кадастровый номер для внесения в свидетельство, чтобы вы могли без проблем зарегистрировать свое право.