Как получить подменный видеорегистратор или замену по гарантии после отказа сервисной службы магазина

• г. Омск

Прошу совета по поводу: сдал по гарантии в ремонт видеорегистратор 20 февраля 2016 г в сервисную службу магазина. По истечении 45 дней на мои требования выдать подменный аппарат на время ремонта моего отвечают отказом и отсылают к магазину, срок окончания ремонта не говорят, ссылаясь на отсутствие запчасти с завода (и не могут связаться с заводом). Претензии мои предлагают выяснять с заводом. А магазин не меняет аппарат без визы ремонтной мастерской. Что делать, чтобы получить подменный аппарат или замену, или уже лучше деньги? С уважением, Сергей Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Подайте претензию продавцу] с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. Если не удовлетворят требования можно обратиться в суд. Взыскать стоимость аппарата, неустойку, штраф и компенсацию морального вреда.