Можно ли лишить прав за пересечение сплошной линии разметки при обгоне, которая разделяет полосы попутного направления?

• г. Балашиха

Можно ли лишить прав за пересечение сплошной линии разметки при обгоне, которая разделяет полосы попутного направления? (речь идет о сплошной полосе, в которую переходит прерывистая разметка перед светофором)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, поскольку при этом манёвре выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, не производится.

С уважением