Отказ работодателя устроить меня официально - куда обратиться и что делать?

• г. Калининград

Работодатель (ИП) отказывается устраивать меня официально, работаю около года. Вопрос: в какую инстанцию обратиться для жалобы, с последующей проверкой ИП.

И так же,я подписала договор мат. ответственности, имеет ли он юридическую силу, если работаю неофициально, без трудового договора и каких либо других документов? Боюсь что работодатель сможет повесить какую-нибудь несуществующую недостачу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФНС для проведения проверки.

Лучше обратиться в Трудинспекцию.

Сразу все встанет на свои места.

А вообще стоит подумать - стоит ли работать у такого работодателя.