Проблемы с платежками за жильё - что делать, если УК требует оплатить платежи бывших собственников и добавляет дополнительные суммы за перерасчет воды

• г. Пермь

Зарегистрировал право собственности на купленное б\у жильё 16 фавраля 2016 года. УК выставила платежку за февраль за полный месяц, хотя в договоре купли-продажи я не обязывался оплачивать платежи бывших собственников. В платежке за март УК добавила разову строку с названием перерасчет воды в связи с повышением норматива с сентября 2015 по февраля 2016 с суммой более 700 рублей! Что посоветуете... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Советую идти в УК предоставить копию свидетельства на право собственности и написать заявление о перерасчете.