Переходит ли обязательная доля покойного мужа моей матери его следующей супруге?

• г. Усть-Илимск

Муж моей мамы умер через пять месяцев после её смерти в 2007 году, перейдёт ли его обязательная доля его следующей жене. Завещана квартира на меня в 1995 году. На долю он не претендовал. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (3):

Его жена может вступить только в свою обязательную долю, тем более у Вас завещание, получается квартира была в собственности Вашей мамы

Тут бы поподробней понять

Добрый вечер, прошло слишком много времени, чтобы говорить о наследовании доли. Нет.