Пенсионеры города Нижневартовска столкнулись с обманом со стороны ООО «КоллАутсорс Сервис Компани» и банка КБ «Ренессанс Кредит» - просьба о помощи в жалобе в

• г. Нижневартовск

Я могу писать жалобу в ЦБ и какой форме помогите, пожалуйста. Мы пенсионеры г.Нижневартовска, попали плачевную ситуацию. По телевизору увидев объявление, предлагают работу пенсионерам или звонят на телефон, предлагают оказать услугу пенсионеры попадают в эту фирму ООО «КоллАутсорс Сервис Компани». Сначала они наговорят всякое всячины, тебя вводят в заблуждение. Работающие в этой фирме привыкли уже обманывать – придумывать всякие страшные диагнозы, что они проверяют есть ли у вас рак кожи. Как можно такое говорит, человек в ужасе, верить этим обманщикам. Они сначала тебя проводят в кабинет, которые кругом очень большие зеркала, ты ощущаешь уже не так, потом еще в другой кабинет и т.д. потом проводят в кабинет, когда человек начнет совсем плохо чувствовать (не по себе), дают бумаги на подписи, говорят это ваши услуги, человек под как будто под гипнозитическом состоянии подписывает себе хомут на шею, а под этим договор на кредит с банком КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) под 40-50% на сумму от 30 тысяч до 200 тысяч и более рублей. Банковские работники связаны с этой фирмой. Основной офис этого банка в г Москве. После такого случая на четвертый пятый день звонят с Москвы тебя вводят в заблуждении наговорив всякое. Говорят, что у вас же пенсия 30-35 тысяч, неужели не можете оплатить. Да мы получаем северную пенсию, которые составляет от 13 тысяч до 20 тысяч, такие большие пенсии нам только снится, многие платят кредиты. У человека после московского звонка очень сильно поднимается давление, очень сильно начинает голова болит. Но у многих людей, получившие процедуры появились проблемы –шелушение кожи лица, раздражение кожи лица и головы, покраснение, пятна на лице, выпадение волос. Они так обманывает пенсионеров и инвалидов уже четыре года. Вот куда уходят наши государственные деньги. Пенсионеры от государство ничего не просят, они знают, что тяжелое время, надеются и ждут на хорошее, лишь бы последний кусок хлеба только не отобрали. Помогите пожалуйста с этим разобраться.

С уважением коллектив пенсионеров г Нижневартовска:

1. Зарипова Розо Гимазетдинова

2. Кушнир Анна Васильевна

3. Потапова Валентина Васильевна

4. Гареева Васима Магсумьяновна

5. Артомонова Наталья Николаевна

6. Дроздова Наталия Владимировна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Для решения Вашего вопроса необходимо изучить документы. Рекомендую Вам обратиться очно к адвокату или юристу.