Получение материнского капитала после смерти ребенка - сохраняются ли права и возможность использования средств?

• г. Петрозаводск

В декабре 14 го года у нас родился второй ребенок, мы получили сертификат на материнский капитал. Ребенку исполнилось 1,5 года когда произошел несчастный случай, малыш умер. Сохраняется ли за нами право на материнский капитал, или после смерти ребенка мы больше не можем использовать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вас в любом случае сохраняется право на использование материнского капитала (Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").