Какие документы необходимы для раздела имущества при закрытии предприятия \'ООО\' с тремя соучредителями?

• г. Дзержинск

Меня зовут алексей. Мой вопрос касается предприятие "ооо" нас три соучредителя у каждого 33-процента два соучредителя решили закрыть деятельность фирмы без мнения третиго соучредителя. Какие мне нужны документы для раздела имущества фирмы иприболи. Зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей

Алексей, не совсем понятно, что вы имеете ввиду под разделом имущества фирмы.

Если вы не хотите ликвидировать ООО, Вы можете предложить остальным учредителям выкупить доли у оставшихся соучередителей или они могут подарить вам эти доли. Для этого необходимо провести комплекс мероприятий по продаже долей, по заверению договоров купли-продажи или дарения у нотариуса.

Если вы не проходили процедуру перерегистрации ООО, то до совершения сделок купли-продажи/дарения долей нужно сначала перерегистрировать ООО.