Распределение долей в приватизированной квартире между детьми - возможность равного дележа доли первого ребенка

• г. Озерск

У нас приватизирована квартира 2/3 у ребенка 16 лет (на момент приватизации ему было 7 лет) и 1/3 - у мамы. Сейчас есть еще ребенок - 5 лет. Могу ли я часть доли первого ребенка дать второму ребенку, чтобы были у всех равные доли?

Ответы на вопрос (2):

Только путем оформления договора дарения части доли

Все сделки с имуществом ребенка совершаются с согласия органа опеки, который, скорее всего, не разрешит уменьшить долю старшего ребенка, поскольку это его имущество.