Возможность использования дохода от продажи акций в зачет имущественного вычета вызывает вопросы в налоговой

• г. Норильск

Имущественныый вычет при покупке квартиры предоставляется на все доходы, облагаемые по ставке 13%, т.е. после продажи акций, это будет считаться доходом который также облагается, получается что его можно использовать в зачёт имущественному вычету?

Сегодня в налоговой общими коллективными усилиями сотрудников точного ответа на этот вопрос не смогли дать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете зачесть сумму уплаченного налога при продаже акций для получения вычета.