Возможно ли зарегистрировать автомобиль на себя, если предыдущий владелец снял его с учета?

• г. Краснодар

Если я сниму свой автомобиль с учета, сможет ли покупатель с моим договор купли-продажи поставить автомобиль на учет и зарегистрировать его на себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Сейчас автомобили с учета при продаже не снимаются.

Сейчас ТС не снимают с учета, а просто перерегистрируют на нового собственника на основании ДКП. ПТС у вас уже нет, вы его должны были отдать покупателю.

Мы с покупателем составили договор купли-продажи автомобиля,но мне стали приходить штрафы из ГАИ . Выяснилось,что покупатель не зарегистрировал сделку а ГАИ.Я сейчас хочу снять машину с учета и интересуюсь,может ли покупатель зарегистрировать договор в этом случае,

Да, конечно покупатель сможет на основании ДКП поставить авто на учет.

Да, на основании второго экземпляра договора вы можете снять автомобиль с учета, не утилизирую его. Покупатель сможет поставить автомобиль на учет.

Обратитесь в ГАИ с заявлением о прекращении регистрации права и объявлении ТС в розыск.