Оплата штрафов на месте - правомерно ли требование ГАИшников?
• г. Казань
Интересует вопрос оплаты штрафов. У меня несколько просроченных штрафов. Сегодня ГАИшник остановил, и потребовал оплатить штрафы ему на месте. Насколько это законно? Имеют ли они право сами требовать оплату?
Спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Оплатить штраф на месте можно, если у инспекторов ГИБДД в наличии специальные терминалы. На сегодня такие терминалы есть не у всех сотрудников.