Как получить свою долю в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнатной квартире проживают брат, сестра (и ее двое несовершеннолетних детей). Квартира находится в равной собственности. Как брату получить свою 1/4 долю? Совместное проживание не возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лилия, если невозможно совместное проживание в данной квартире, то брату необходимо будет продавать свою 1/4 долю и получать деньги. Однако, прежде чем продавать 1/4 рекомендуем в судебном порядке определить порядок пользования 3-комнатной квартиров (это позволит при необходимости проще продать свою долю посторонним лицам).

Готовы оказать Вам необходиму помощь.

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна, адвокат (тел.995-82-58).