Обязана ли страховая компания выплатить компенсацию за смерть в ДТП и какова возможная сумма?

• г. Санкт-Петербург

В связи с дтп погибла моя мама, её сбил авто на встречной обочине, обязана ли страховая компания виновника выплатить компенсацию, если да,то какая сумма?

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания должна выплатить на погребение сумму до 25 тысяч.

Моральную компенсацию требуйте с виновника ДТП.

Если мама была для кого-то кормильцем, также можно требовать компенсацию.

до 500 тыс. руб. – при ущербе, нанесенном здоровью, жизни каждого потерпевшего в результате ДТП;