Смогут ли меня отпустить на это время, может закон или что-то другое есть...

• г. Барнаул

Я прописана в селе, но на работу устраиваюсь в городе (в налоговую). У меня в скором времени свадьба, нужно будет менять все документы по месту регистрации. Это займет не один день. Смогут ли меня отпустить на это время, может закон или что-то другое есть... Просто не хочется увольняться из-за переделки документов (работников катастрофически не хватает!)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лия

Согласно ст. 128 ТК РФ Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.