Подскажите пожалуйста что я могу предпринять в моей ситуации или все безнадежно?

• г. Дмитров

Дочка прописана на территории бывшего мужа. Бывшая свекровь подала иск о выписке моей дочери (4 годика) из квартиры (квартира не приватизирована). С мужем мы в разводе 3 года, алименты он не платит, скрывается. Подскажите пожалуйста что я могу предпринять в моей ситуации или все безнадежно? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Вам понадится помощь юриста. Не считаю ситуацию безнадежной. Комментировать в рамках интернета сложно, я не знаю, какие исковые требования заявлены бабушкой: о признании утратившей, о признании не приобретшей право пользования.

В любом случае, Вам нужно доказать, что ребенок НЕ может утратить (или не мог не приобрести) право пользования. В первом случае - добровольно не мог расторгнуть договор соц. найма. Во втором - право пользования предоставлено родителем (отцом).

С уважением,

Харченко О.В.