Могу ли я перейти на гражданскую пенсию и как это устроить?

• г. Екатеринбург

Мне 53 года. На пенсию вышел в 45 лет из МВД по смешенному стажу. Пенсия сейчас 3.700 руб. В пенсионном МВД об обещенной "Путинской" надбавке до прожиточного минимума, делают вид, что не знают. - Что делать, как получить?

2. Могу ли я перейти на гражданскую пенсию и как это устроить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Если не работаете. Взять справку о получении пенсии в МВД в размере 3700 и обратиться за назначением соцдоплаты в Пенсионный фонд. Справка действительна месяц.

2. О гражданской пенсии можно начинать мыслить только ближе к 60-ти годам.