Бездействие пристава и исчезновение долга в 600000 рублей - что делать?

• г. Геленджик

Я Зарипов Ринат Марсович мне 35 лет проживаю в городе Геленджик. Пишу Вам потому что столкнулся с проблемой. 06.11.2016 меня сбил автомобиль когда я переходил пешеходный переход. В результате ДТП я получил очень страшные переломы конечностей и таза. Уже пять месяцев я привязан к койке. Было возбуждено уголовное дело. 11.01.2016 состоялся суд где был удовлетворён мой иск о возмещении морального вреда в 600000 рублей. Только в марте исполнительный лист был передан в ФССП там назначили пристава Потыльчак Сергей Валерьевич и было возбуждено исполнительное производство. Я звонил судебному приставу Потыльчак С.В. 29.03.2016 он мне сообщил о том что у должника в отношении которого возбуждено исполнительное производство его фамилия Джумаев Ильгар Эйваз Оглы было обнаружено два автомобиля. На мой вопрос почему на них ещё не наложен арест? Потыльчак С.В. ответил что у него много работы и что ему не когда ещё заниматься Джумаевым. Ещё 11.04.2016 года я проверял на сайте ФССП РФ о задолжности Джумаева и лолг в 600000 рублей был в банке данных исполнительных производств среди других пяти долгов. А сегодня 15.04.2016 этого долга в 600000 рублей уже нет.

Подскажите пожалуйста что мне делать с бездействием пристава? И на каком основании пристав убрал долг в 600000 рублей с банка данных исполнительных производств.

Ответы на вопрос (2):

вам надо срочно писать жалобу старшему суд.приставу на бездействие. можно еще и в прокуратуру написать.

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на Судебного пристава.