Как решить проблему невыплаты заработной платы на испытательном сроке без оформления трудового договора?

• г. Калининград

Что делать, если работадатель отказывается выплатить работнику заработную плату, оговоренную в устной форме без оформления трудового договора, за период работы на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор оформляется с первого дня работы независимо от установления испытательного срока. Установление испытательного срока не влияет на размер ЗП.

Работодатель нарушил ваши трудовые права. Обратитесь в трудовую инспекцию.