Как отстоять свои права - способы предотвратить удовлетворение иска о взыскании собственника квартиры за незарегистрированных жильцов
₽ VIP

• г. Якутск

Ситуация следующая:

Собственник вчинил иск о взыскании (в порядке регресса) суммы, которую он уплачивал за зарегистрированных лиц в квартире, но не проживающих в этой квартире.

Как недопустить удовлетворения иска собственника? Что нужно доказать ответчику?

(на данный момент ответчик выписан в суд. порядке, но сумма взыскивается за период когда ответчик был зарегистрирован в квартире, но там не проживал).

Спасибо за советы!

Ответы на вопрос (2):

Ответчик мог бы не допустить удовлетворения иска, если бы в период, когда был прописан, периодически передавал (с документальным подтверждением) истцу документы для оформления перерасчета по оплате жилья. Вместе с тем, ответчик, даже не проживая, обязан оплачивать (и возместить истцу) отопление, вывоз мусора, т.е. содержание жилья. Судя по вопросу, увы, удовлетворение иска неизбежно.

Здравствуйте,Лилия! Попробуйте с помощью местных юристов написать возражения на иск....если можете найти правовую позицию для этого....